5 советов от эксперта: как навсегда избавиться от прыщей?

5 советов от эксперта: как навсегда избавиться от прыщей?ResedaOdor.com

Количество высыпаний на теле и лице зависит от наследственности, гормонов и бактерий, поэтому с ними так сложно бороться

Прыщи (или акне) возникают, когда кожа вырабатывает слишком много сала. Оно склеивает омертвевшие клетки, которые накапливаются в порах.  Количество высыпаний зависит от наследственности, гормонов и бактерий, поэтому с ними так сложно бороться. Но кое-что вы можете сделать.

1.Правильно ухаживайте за кожей

Каждый день умывайтесь теплой водой и мягким средством, например, лосьоном. Не используйте для этого мыло. Вытирайтесь только индивидуальными полотенцами, как можно чаще стирайте и гладьте их.

2.Учитесь бороться со стрессом

Когда вы нервничаете, меняется гормональный фон, что тоже может привести к появлению новых прыщей. Чтобы избавиться от стресса, занимайтесь спортом, уделяйте время хобби, больше общайтесь с близкими, чаще бывайте на природе.
 

3.Пользуйтесь косметикой на водной основе

Средства, сделанные на маслах, а также слишком агрессивные скрабы повышают риск появления новых прыщей. Используйте специальные скрабы, созданные для борьбы с акне.
 

4.Поэкспериментируйте с едой

Ученые до сих пор спорят о том, влияет ли еда на появление прыщей. Попробуйте отказаться от сладостей и молочного на несколько недель. Если высыпаний станет меньше, продолжайте диету.
 

5.Научитесь не трогать лицо руками

Если будете касаться кожи после умывания и обработки, то занесете туда новые бактерии.
 

Если все эти советы не помогают, и прыщей не становится меньше — обратитесь к дерматологу. Иногда для лечения акне нужны более мощные средства: антибиотики или оральные контрацептивы
 

Врач-дерматолог Марина Смыченко рассказала как нужно лечить акне.

Комплексно. Существует несколько составляющих: детоксикационная терапия, антибиотики (в особо тяжелых случаях — системные ретиноиды), наружная терапия (кремы), плазмолифтинг. Также предварительные обследования: анализы крови, консультации узких специалисто - поясняет Марина Смыченко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости