В Ухте прощаются с профессором УГТУ Василием Кучерявым

В Ухте прощаются с профессором УГТУ Василием КучерявымВасилий Кучерявый умер 14 июля\Фото УГТУ

Прощание будет 17 июля

14 июля 2019 года на шестьдесят шестом году окончил свой земной путь доктор технических наук, профессор, преподаватель кафедры механики ИФП Кучерявый Василий Иванович, сообщает пресс-служба УГТУ.


Ушел из жизни замечательный человек, ученый, профессионал и энтузиаст своего дела, уважаемый коллега и друг. Имя Василия Ивановича Кучерявого навечно запечатлено в летописи Ухтинского государственного технического университета, его светлый образ навсегда сохранится в наших сердцах. Коллектив УГТУ выражает искренние соболезнования родным и близким В. И. Кучерявого, - сообщает ректорат УГТУ. 

Отпевание и гражданская панихида пройдут 17 июля в 10:30 на Успенском кладбище. Автобус отправится в 09:45 от главного корпуса УГТУ.



Василий Иванович родился 14 августа 1953 года в г. Ужгороде (Украина). В 1972 году окончил Закарпатский лесотехнический техникум г. Хуст. В 1977 г. – Ленинградскую лесотехническую академию им. С. М. Кирова с присвоением квалификации инженера-механика. После окончания очной аспирантуры в 1980 г. Василий Иванович защитил диссертационное исследование на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Прогнозирование расхода запасных частей для сучкорезной машины ЛП-30Б и трелевочного трактора ТБ-1». 

В 1981 г. В. И. Кучерявый был принят ассистентом кафедры сопротивление материалов Ухтинского индустриального института, где в 1983 г. его избрали на должность старшего преподавателя, а в 1991 г. – доцента. 

В 1998 г. Василий Иванович защитил диссертацию по теме «Надежность конструкций машин при эксплуатационных режимах работы» на степень доктора технических наук. В 2001 г. В. И. Кучерявый был утвержден в ученом звании профессора по кафедре сопротивление материалов и прикладной механики УГТУ. 

В. И. Кучерявый – автор 250 научных публикаций, трех изобретений, восьми учебно-методических разработок. Василий Иванович являлся членом ученого совета механико-технического факультета и членом диссертационного совета К212.291.01 при УГТУ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости