В Ухте спасатели предотвратили падение мальчика со второго этажа

Мать на полчаса оставила ребенка дома одного

В Ухте пятилетний мальчик чуть не выпал из окна второго этажа. Спасатели предостваратили страшную трагедию. Об этом пишет «Комиинформ».

В ухтинский аврийно-спасательный отряд «СПАС-Коми» обратились очевидцы событий во вторник, 15 декабря, около 13.00. В ходе телефонного разговора звонивший сообщил, что в оконном проеме второго этажа стоит ребенок. Оказалось, что пятилетний мальчик рисковал упасть с окна многоквартирного дома по улице 30 лет Октября. Он прислонился к москитной сетке и стоял в оконном проеме.

На место тут же выехали спасатели. Они установили лестницу рядом с окном. Другие специальные службы в это время пытались отвлечь ребенка. Они звонили в дверь, чтобы мальчик слез с окна и подошел к входной двери.

На какое максимальное время вы можете оставить своего маленького ребенка одного дома? Пишите в комментариях.

Позже выяснилось, что пятилетний мальчик находился в квартире совершенно один. Его мать была на месте происшествия спустя 10 минут после начала операции по спасению. В полиции города рассказали, что женщина оставила ребенка буквально на полчаса, чтобы решить рабочие вопросы. В это время мать с ребенком находились на больничном.

...

  • 0

Популярное

Последние новости