В Ухте семью обманули случайные знакомые, оставив без помощи и денег

В Ухте семью обманули случайные знакомые, оставив без помощи и денегфото из архива "PRO Город"

Информация носит предварительный характер

В одном из пабликов города в сообществе Вконтакте "Доска позора/почета Ухта" появился анонимный пост с рассказом о еще одной схеме мошенничества в Ухте.

Случайный знакомый обманул семью ухтинцев, пообещав помочь с услугами эвакуатора. 

Об обстоятельствах произошедшего

Неизвестная девушка-автор поста сообщает, что они с мужем попали в неприятную ситуацию. 5 января семья возвращалась из Сыктывкара,по пути машина сломалась. 6 января позвонил знакомый некий Алексей, узнал, что нужно помочь с транспортировкой машины и предложил свои услуги. А, также, готов был привлечь к помощи своего друга некого Владислава. "Помощники" попросили перевести им денег на бензин, что супруги и сделали.

Ладно бы они сразу пропали, но на протяжении долгого времени они каждый раз обещали приехать через 15-20 минут. Мы потеряли время и не договорились с другим человеком. Потом до них еще удавалось дозвониться, они обещали вернуть деньги назад. Но, так и не вернули. В этой ситуации обидно не из-за денег, а из-за пропажи веры в добрых и честных людей, - гласит пост.

Кстати, речь идет о небольшой сумме в 1000 рублей (просили больше, не оказалось на карте).  А, знакомство с "помощником" Алексеем состоялось накануне и носило поверхностный характер.

Так как девушка-автор поста пожелала остаться неизвестной, то выяснить будут ли потрепевшие обращаться в полицию, не представляется возможным.

Ухтинцы остро восприняли историю семьи. Вот наиболее интересные комментарии

Сколько раз обжигался в людях, понял, что нельзя требовать с людей, как с самого себя. Не в укор автору, а личное наблюдение. Я верю во вселенскую справедливость, главное не поддаться соблазну восстановить справедливость самому. Работает в обе стороны.

К вам позвонил пятиминутный знакомый занять денег? Тут своим боишься дать в долг. 

В мире есть и добрые люди. Не переживайте.

Ранее мы сообщали, что мошенники придумали новую схему обмана россиян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости