В Коми на средства "Народного бюджета" сохранили одно из хлебопекарных производств

В Коми на средства "Народного бюджета" сохранили одно из хлебопекарных производствФото администрации Усть-Цилемского района

В усть-цилемской пекарне, которая обеспечивает потребность в хлебе у 40% населения села, появилось новое оборудование

Как сообщают в администрации Усть-Цилемского района, в целях сохранения производства и бесперебойного обеспечения населения хлебом индивидуальный предприниматель Д.Охотникова приняла участие в проекте "Народный бюджет" в сфере агропромышленного комплекса по приобретению нового хлебопекарного оборудования.

Пекарня работает более 20 лет и выпускает более 60 наименований различной выпечки, а также торты, пирожные, пельмени, блины с начинками. Увеличивая ассортимент выпечки, производитель старается выпекать кулинарные изделия не только русской кухни, но и украинской, грузинской, татарской, немецкой, французской, австрийской, пишет "Комиинформ".

Ust-Zilma03.jpg

Продукция реализуется в магазинах собственной торговой сети и в других точках, а также поставляется в три детских сада и центральную районную больницу и большинство других населенных пунктов района.

Оборудование для хлебопечения работает круглосуточно, за 11 лет техника устарела, и взамен изношенной остро встал вопрос о новой, - подчеркнули в администрации.

На выделенные средства "Народного бюджета" приобретены электрический расстойный шкаф, электрическая хлебопекарная печь, машина тиражирования пряников, лист для выпечки, печь конвекционная, просеиватель муки, кассета хлебная и многое другое.

Ust-Zilma02.jpg

Реализация проекта позволит удовлетворить потребность населения в недорогой, свежей и качественной хлебобулочной продукции, а также расширить ее ассортимент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости