Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Коми могут обезопасить себя от пневмонии, гнойного отита и менингита

Жители Коми могут обезопасить себя от пневмонии, гнойного отита и менингитаФото из архива "Pro Город Ухта"

Для этого достаточно сделать прививку от пневмококка.

Представители Минздрава Республики Коми сообщили, что в регион поставило порядка 10 тысяч доз вакцины от пневмококка. Препарат уже распределили по медучреждениям региона. Чтобы пройти вакцинацию, нужно обратиться к своему лечащему врачу-терпапевту.  

Пневмококки — это микробы, что живут в верхних дыхательных путях человека. Если иммунитет человека ослабевает, то это может привести к развитию пневмококковой инфекции, что проявляется в виде пневмонии (чаще прочего), а также может привести к возникновению гнойного отита и менингита.

Вакцина же помогает обезопасить человека от заболеваний, что могут проявиться при развитии пневмококковой инфекции. Вакцинация от пневмококка защищает человека до пяти лет. 

...

Популярное

Последние новости