Сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке мира

Сборная России по хоккею выиграла в матче со сборной Северной Америки. Об этом сообщает портал Russia Тoday

Хоккеисты сборной России одержали победу над командой молодых звёзд Северной Америки на групповом этапе Кубка мира со счётом 4:3.

Сборная Северной Америки – это команда, составленная из канадских и американских хоккеистов не старше 23 лет. Молодые таланты уже успели наделать шума на турнире, в стартовом матче они уверенно переиграли Финляндию – 4:1.

Перед второй игрой тренерский штаб внёс изменения в состав, на матч не был заявлен Вадим Шипачёв.  В третьей тройке его заменил Евгений Кузнецов, который забил на 34-ой минуте.

В четвёртое звено отправился не игравший со Швецией Владислав Наместников, забивший первую шайбу. Произошли изменения и в сочетаниях. В частности, Владимира Тарасенко перевели в тройку к Овечкину. Снова в запасе остался Никита Нестеров.

Четыре гола россиян уместились в шесть минут. Голы в составе сборной России забили Владислав Наместников на 30-й минуте, Никита Кучеров на 31-й, Евгений Кузнецов на 34-й и Владимир Тарасенко на 36-й.