В Госдуме рассматривают вопрос запрета абортов без согласия мужа

В Госдуме рассматривают вопрос запрета абортов без согласия мужаФото из архива progorod

Пока парламентарии не знают, как на практике решать ситуацию в случае отсутствия отца

В России инициатива запретить аборты в еще одном случае нашла поддержку в Госдуме. На законодательном уровне хотят установить обязательное условиям перед процедурой: выяснение мнения отца. Информирует 26 января 2023 года Life.

Парламентариям идея понравилась. В предложении есть хорошие ориентиры. Но потребуется доработать ряд возможных исключений. На практике могут быть варианты, что папы нет, мужчина не знает или женщина не уверена в обстоятельствах. Много других жизненных ситуаций трудно закрепить на законодательном уровне. Татьяна Буцкая, зампред Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей уточнила, что мужчина определено имеет право принимать решение в выборе: делать аборт или нет. На практике, если возлюбленный поддерживает свою спутницу жизни, то и женщина охотнее решается на продолжение рода. Статистика смертности по всему миру показывает, что именно аборты приводят к катастрофическим последствиям. Предложенная мера определенно поспособствует борьбе с проблемой.

Напомним, в Коми зафиксировано много случаев изъятия детей из проблемных семей. Бывают ситуации, когда родители встают на путь исправления ради возврата малышей. Ранее мы сообщали, что депутаты "Единой России" попали под обстрел украинских неонацистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости