Жители Коми отправили солдатам в зону СВО подушки с запахом дома

Жители Коми отправили солдатам в зону СВО подушки с запахом домаФото с сайта "Комиинформ"

Подарки уже отправили на передовую

Руководитель Сыктывдинского отделения "Добровольцев Коми" Екатерина Ильчукова передает частичку атмосферы дома солдатам в зону специальной военной операции.

В течение трех месяцев она вместе с мастерицами шила варежки и теплые одеяла. Оставшиеся после работы лоскутки разрезали на мелкие кусочки и сделали из них наполнитель для подушек, а сами подушки сшили.

dFpmutcY0II.jpg Как рассказывает сама волонтер, ткань использовали очень мягкую, размер подушек небольшой, их легко и мягко обнимать и засыпать в них, и они пахнут как дома. Своей задачей они ставили хотя бы на короткое время доставить удовольствие солдатам на передовой. Ведь это ассоциация с домашним уютом. Такие подарки вызывают улыбки и радость и отвлекают от тяжелых переживаний. Они собрали материалы и за один день сшили 16 подушек размером 40 х 50. Со своей задачей они справились.

На пошив наволочек откликнулись Светлана с Валентиной из столицы Коми, они изготовили 12 штук. Идея людям понравилась, предложения о помощи поступают постоянно, делятся люди тканью и наполнителем.

По словам волонтеров, такие акции направлены как на поддержку солдат, так и на работу с населением. Организаторы отмечают, что солдаты в зонах боевых действий нуждаются в огромной поддержке, и им необходимо знать, что дома есть люди, которые могут им помочь.

24 апреля в Донецк отправилась машина с подушками, первого мая Екатерина Ильчукова отправила сшитые ею одеяла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости