Житель Коми похитил флаг с могилы бойца СВО и катался с ним по городу

Житель Коми похитил флаг с могилы бойца СВО и катался с ним по городуФото Ларисы Бадаевой

Злодея нашли оперативно

В столице Республики Коми произошел неприятный инцидент, связанный с похищением флага с могилы бойца СВО Алексея Бадаева. Эту информацию в социальных сетях поделилась его мать, Лариса Бадаева. Она рассказала, что они с семьей приехали на могилу своего сына, чтобы поздравить его с Днем военного разведчика, и обнаружили, что флагшток с флагом, на котором изображена летучая мышь, был украден, а крест был наклонен в сторону. Что особенно печально, флаг был похищен именно 5 ноября, в день, посвященный военной разведке.

3NPEqHZlpEk.jpg

Как выяснилось, это не первый случай вандализма на могиле Алексея Бадаева. Ранее неизвестные украли ангела, установленного на могиле, а также живые цветы. Но на этот раз произошло нечто еще более шокирующее: какой-то человек, по словам Ларисы Бадаевой, кто-то топтался на могиле и вырывал флагшток с флагом из промерзшей земли, расшатав крест. Женщина не могла сдержать гнева и обиды, поэтому она решила написать заявление в полицию.

Сотрудники местного Управления МВД России очень быстро отреагировали на произошедшее и начали расследование. Благодаря оперативным действиям полиции удалось найти злодея всего через несколько часов. Им оказался 43-летний местный житель, который ранее уже был судим за убийство. Оказывается, он использовал отвертку, чтобы открутить флагшток с могилы и установить его на свой автомобиль "Мазда". Затем он начал кататься по городу, притворяясь военным, участвовавшим в боевых действиях.

Теперь против этого человека возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ, которая касается надругательства над местами захоронения. Правоохранители уже получили признательные показания от злоумышленника, и он будет привлечен к ответственности за совершенные им преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости