В ходе СВО погибли 2 военных из Коми

В ходе СВО погибли 2 военных из КомиФото из личного дела бойцов

В ходе проведения специальной военной операции погибли два наших земляка из Коми - сержант Василий Липин и рядовой Александр Паршуков. Эту печальную весть передал глава Коми, Владимир Уйба.

Сержант Василий Липин, который ранее проживал в городе Сыктывкаре, служил в должности стрелка-помощника гранатометчика стрелкового отделения. Человек с большим опытом и мужеством, Василий Васильевич всегда ставил интересы Родины выше своих личных. Был преданным и надежным товарищем, готовым пожертвовать своей жизнью во имя мирного будущего.

Рядовой Александр Паршуков был жителем поселка Тимшер Усть-Куломского района. Он активно участвовал в выполнении специальных задач на территории Украины. Александр Алексеевич состоял на службе в должности наводчика мотострелкового отделения. Своим профессионализмом и решительностью он завоевал уважение и признание боевых товарищей.

Оба героя с честью и отвагой выполняли свой воинский и гражданский долг. Они не жалели сил и средств, чтобы защитить народ и свою Родину от опасности. Их самоотверженность и бескорыстие останутся в наших сердцах навсегда, ведь они стали настоящими героями, которых никогда не забудем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости