"У нас происходит ужас": ухтинцы, переехавшие в Белгород, бьют тревогу

"У нас происходит ужас": ухтинцы, переехавшие в Белгород, бьют тревогуФото из открытых источников

ВСУ продолжают атаковать мирное население

В редакцию "Про город Ухта" написала бывшая жительница нашего города, которая на пенсии решила переехать в Белгород, она подчеркнула, что в городе проживает много экс-ухтинцев. Женщина также рассказала, что в последние дни украинские военные не жалеют снарядов и целыми днями обстреливают мирное население - снаряды прилетают в жилые дома, на парковки, в административные здания.

"Сегодня были прилёты в соседние дома", - написала Elena Chumovitskaya.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице "ВКонтакте" сообщил, что за прошлую неделю только в городе Белгороде разрушения получили 931 жилой объект – 882 квартиры в 80 многоквартирных домах и 4 частных жилых домовладений – а также 10 социальных объектов. Однако в большинстве случаев основные повреждения - это выбитые окна.

Кроме того, руководитель региона сообщил, что в результате обстрелов ВСУшников в регионе погибли 16 мирных жителей и пострадали 98.

На фоне непростой обстановке было принято решение - эвакуировать из Белгородской области около девяти тысяч детей. Некоторые из них, кстати, разместятся в Республике Коми, в том числе под Ухтой. Подробнее написали в нашем Телеграм-канале: https://t.me/pgukhta

...

  • 0

Популярное

Последние новости