В Сосногорске хотят открыть кадетский корпус

В Сосногорске хотят открыть кадетский корпусФото из телеграм-канала Владимира Уйбы

Принимать на учебу будут в первую очередь детей бойцов СВО

В своем Телеграм-канале глава Коми, Владимир Уйба, сообщил о продолжающейся работе над открытием кадетского корпуса в Сосногорске. Он уточнил, что уже выбрано подходящее здание для этой цели - бывший железнодорожный техникум на улице Гайдара, 5А. Рядом с ним также имеются два жилых объекта, которые могут быть использованы в качестве общежитий для кадетов.

Важным аспектом, подчеркнутым главой Коми, является то, что в первую очередь будут приниматься дети из семей военнослужащих, находящихся на передовой в рамках специальной военной операции. Это дети, которые мечтают следовать по стопам своих отцов и связать свою будущую профессию со службой в армии.

Кроме того, в том же здании планируется открыть производство по сборке беспилотных летательных аппаратов. Владимир Уйба отметил, что переговоры с инвестором из Удмуртии протекли успешно, что говорит о заинтересованности в развитии данного проекта.

По информации от БНК со ссылкой на Минобрнауки Коми, в Сосногорске уже существует кадетская школа, являющаяся единственным учреждением такого профиля в республике. В ответе из министерства было отмечено, что открытием регионального кадетского корпуса занимается администрация района.

Эта новость вызвала большой интерес среди местных жителей, поскольку открытие кадетского корпуса в Сосногорске не только даст возможность детям военнослужащих реализовать свои мечты и связать свою будущую профессию со службой в армии, но и способствует развитию региона. Открытие производства беспилотных летательных аппаратов также может привлечь инвестиции и способствовать технологическому прогрессу в области авиации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости