Ни грамма пальмы – внутри только чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Ни грамма пальмы – внутри только чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Благодаря годам экспертизы, организация выявила четыре лучших бренда сливочного масла, содержащих только натуральные сливки

Эксперты Росконтроля представили потребителям список рекомендуемых брендов сливочного масла, которые отвечают высоким стандартам качества. В этот список были включены четыре наименования, которые были признаны специалистами экспертного центра.

Они подчеркнули, что сливочное масло по-прежнему пользуется большой популярностью среди россиян, даже во время периода поста, когда многие отказываются от молочной продукции. Однако, чтобы получить все преимущества от этого продукта, важно выбирать только те сливочное масло, которое действительно соответствует высокому качеству.

Многие потребители осторожничают с покупкой сливочного масла из-за опасений попасть на подделку, которая может содержать пальмовое масло или говяжий жир. Росконтроль подтверждает, что такие случаи подделки сливочного масла существуют, но также признает, что на рынке существует большое количество качественных образцов. Благодаря годам экспертизы, организация выявила четыре лучших бренда сливочного масла, содержащих только натуральные сливки.

На первом месте, согласно мнению экспертов, находится масло "Экомилк" с жирностью 82.5%. Ранее этот бренд попадал в черный список из-за содержания растительных жиров в его составе, однако производитель провел ряд работ по улучшению качества продукта. Теперь "Экомилк" стал одним из лучших вариантов сливочного масла на рынке.

Также, образцы сливочного масла под брендом "Брест-Литовск" оказались подделками, поэтому стоит покупать это масло только в проверенных магазинах, чтобы быть уверенным в его качестве. Росконтроль также одобрил приобретение марок масла "Вкуснотеево" и "Из Вологды", которые соответствуют ГОСТу.

Кроме того, эксперты Росконтроля рекомендуют обратить внимание на следующие аспекты при выборе сливочного масла:

1. Жирность: Выбирайте масло с жирностью не менее 82.5%, так как это гарантирует наличие достаточного количества молочных жиров, которые придают сливочному маслу его характерный вкус и текстуру.

2. Состав: Внимательно читайте состав продукта. Избегайте сливочного масла, которое содержит растительные жиры или искусственные добавки. Лучше всего выбирать масло, состоящее только из натуральных сливок.

3. Производительность: Приобретайте сливочное масло у проверенных производителей, которые имеют хорошую репутацию. Это поможет избежать подделок и гарантирует качество продукта.

4. Упаковка: Обратите внимание на качество упаковки. Выбирайте масло в неповрежденных и герметичных контейнерах, чтобы сохранить свежесть и предотвратить контакт с внешними воздействиями.

Итак, следуя рекомендациям экспертов Росконтроля и выбирая качественное сливочное масло, вы сможете наслаждаться его вкусом и получать все пользы от этого полезного продукта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости