Адски жарко будет не только летом: прогноз главного синоптика России вплоть до осени 2024 года

Адски жарко будет не только летом: прогноз главного синоптика России вплоть до осени 2024 годаФото из архива ПроГород

Что обещает главный синоптик страны

Ожидается, что в период с апреля по сентябрь текущего года холодной погоды не прогнозируется ни в одном регионе. Температура повсюду будет на уровне нормы и даже выше. Наиболее стабильно теплая погода ожидается в северо-восточной части Европейской России, в Коми, Архангельской области, на севере Урала, севере Сибири и в северных районах Якутии.

Однако, в некоторых регионах прогнозируется высокий уровень пожарной опасности. Это связано с антициклоническим характером погоды, когда в течение почти всего дня небо покрыто лишь единичными облаками, что способствует интенсивному прогреву почвы.

Согласно прогнозам Романа Вильфанда, главного метеоролога страны, жара будет продолжаться до осени. Об этом пишет издание "Российская газета":

"В прошлом году сентябрь, как и другие летние месяцы, был невероятно теплым. В этом году также ожидается теплая погода в сентябре, но с большим количеством осадков. Однако, следует отметить, что прошлый сентябрь был самым сухим за всю историю наблюдений за погодой", - сообщил Роман Вильфанд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости