Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Заполярный город Коми получает инвестиционный пакет на 256 миллиардов рублей

Заполярный город Коми получает инвестиционный пакет на 256 миллиардов рублейФото редакции

Эти средства будут вложены не только в угольную промышленность Воркуты, но и другие отрасли. Власти планируют построить первый в Заполярье высокотехнологичный химический комплекс.

На модернизацию шахт и строительство новых объектов “Воркутауголь” выделят 56,2 миллиарда рублей. Об этом рассказали на портале “Вести Ямал”. С помощью инвестированных средств компания рассчитывает удовлетворить растущий спрос на коксующийся уголь, особенно со стороны азиатских рынков.

Главным локомотивом преобразований выступит Воркутинский химкомплекс “Азот”. Инвестиции в производство удобрений превысят 200 миллиардов рублей. Предприятие дополнит угольную отрасль и обеспечит 1,5 тысяч рабочих мест в высокотехнологичном секторе.

Параллельно модернизируют инфраструктуру: аэропорт, Усинский водовод, школы, больницы и дороги. 

Напомним, недавно мы писали, что почти 2,9 тысячи жителей Коми признаны безработными. По данным аналитиков, в феврале 0,8% экономически активного населения республики находились в поиске нового места трудоустройства. 

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости