В Сосногорске водители паркуются на тротуарах

Горожанам приходится обходить авто по проезжей части

В редакцию портала progoroduhta.ru обратилась жительница Сосногорска Наталья Зотеева. Женщина возмущена поступком водителя: он припарковал свое авто прям на пешеходном переходе.

Мы с детками вынуждены были обходить машину про проезжей части. Это как назвать вообще можно? Паркуюсь где хочу! - негодует Наталья.

Инцидент произошел в пятом микрорайоне, 13. Машина какое-то время стояла так, водителя рядом видно не было. Многим пешеходам пришлось обходить автомобиль, что особенно затруднительно для мам с колясками.

Повлияет ли на водителя штраф за этот проступок? Мнениями делитесь в комментариях

В подобных случаях любой житель, недовольный тем или иным поступком автолюбителя, может написать жалобу в ГИБДД, приложив к ней фото-доказательство. В таком случае будет лучше, если номер авто будет четко виден на фотографии.

Жалобу можно оформить на официальном сайте ГИБДД Коми. Графа Контакты ⇒ Прием обращений ⇒ Перейти к заполнению анкеты  для направления обращения ⇒ Заполнить анкету ⇒ Отправить обращение.

Через несколько дней вам могут перезвонить с Управления ГИБДД для уточнения каких-то деталей или для подтверждения обращения. Чуть позже вы на почту получите оповещение о том, принято заявление или нет. А уже через 20-25 дней вам придет полноценный ответ о принятых мерах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости