Жители Коми собирают сухари для обитателей лосефермы

Акция "Накорми лосика" стартовала в Троицко-Печорском районе. Местные жители передадут сухарики сохатым, живущим на лосеферме Печоро-Илычского заповедника, в рамках молодежного форума "Свежий ветер". 

Управление культуры администрации Троицко-Печорского района призывает жителей муниципалитета принять участие в акции "Накорми лосика". Для этого необходимо принести готовые сухари в здание управления культуры, расположенное по адресу: поселок Троицко-Печорск, квартал Южный, 6. 

Как рассказала главный специалист управления Елена Вавилова, акции по сбору помощи для лосефермы стали в муниципалитете традиционными. В начале года жителям района удалось собрать и передать на лосеферму два мешка сухарей, а несколько лет назад проходила акция по сбору еще одного лакомства для сохатых – стеблей иван-чая.

Хотели бы вы побывать на лосеферме и пообщаться в животными? Ответы оставляйте в комментариях ниже

Акция "Накорми лосика" проходит в ходе подготовки к ежегодному молодежному форуму "Свежий ветер", который стартует 11 декабря в поселке Якша. В рамках форума управление культуры и молодежные советы подведут итоги работы с подрастающим поколением в 2016 году и наметят планы на будущий год.

Одной из станций форума станет посещение лосефермы в Печоро-Илычском заповеднике. В гости к животным не хочется идти с пустыми руками. Лоси любят не только сухарики, и яблоки, и конфеты - для них лакомство, но собирать удобней все же именно сухари. Визит на лосеферму пройдет в форме квеста. Главной задачей участников станции станет поиск сухарей, которыми можно будет накормить животных и пообщаться с ними, ведь лоси очень интересные: у каждого свое имя и своя история, - рассказала Елена Вавилова.

По словам главного специалиста управления жители района живо отреагировали на призыв, некоторые даже порывались принести в управление культуры свежий хлеб. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости