В России становится популярной услуга "Бабушка на час". Нужна ли она ухтинцам?

В России становится популярной услуга "Бабушка на час". Нужна ли она ухтинцам?Фото behappynews.ru

Пока бабушки работают бесплатно, однако семьи могут поощрить помощниц

В Уфе заработал сайт проекта «Бабушка на час». На специальном портале уфимцы смогут заказать услуги пенсионеров, которые присмотрят за детьми, сообщает Ufa1.ru. 

Как рассказал журналистам создатель проекта Рафик Хайдаров, пока бабушки работают бесплатно, однако семьи могут поощрить помощниц.

Проект начал функционировать несколько месяцев назад в Уфе, позже планируем внедрить по всей Башкирии. Главная задача – помочь молодым семьям, у которых нет бабушек и дедушек присмотреть за ребенком пару часов. Обычно просят проводить, встретить, сделать уроки или просто посидеть дома с малышом, – сказал Рафик Хайдаров.

Среди услуг, оказываемых бабушками, – уход за детьми от года до трех, работа со школьниками, группа продленного дня, а также детская комната временного пребывания. Также этот проект предусматривает уход за престарелыми и фитнес для пожилых.

Позже проект «Бабушка на час» планирует функционировать на платной основе. Сейчас же он находится в тестовом режиме, и помогать семьям пенсионерки могут только в центральной части Уфы.

Ухтинцы поделились своим мнением насчет этой услуги. Одни считают, что это помогло бы родителям, а другие, что это навредит детям.

Однозначно услугу нужно ввести и в наш город. Сколько бед происходит с детьми, когда они остаются одни, сколько раз детей воровали по дороге домой со школы, не перечесть, а тут и до дома доведут, и накормят, и уроки сделают, красота же, - высказалась молодая мама Ярослава Смоленчук.

Не доверил бы я своего сына чужой бабушке. Кто знает, что с ней может случиться в то время, когда она сидит с ребенком, - поделился Виктор Кушнырев.

Нужен ли такой проект Ухте? Оставили бы своего ребенка бабушке на час? Поделитесь в комментариях под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости