Сход снега в Ухте: засыпало горожанку, заблокировало дверь, проломило крышу (ФОТО)

Сход снега в Ухте: засыпало горожанку, заблокировало дверь, проломило крышу (ФОТО)Фото из архива редакции

В Ухте снег с крыши проломил крышу, засыпал горожанку и заблокировал дверь

С приходом весны и потепления до +2°С Ухта столкнулась с опасностью - сход снега с крыш. Пока от обвала снежных лавин пострадала одна горожанка, но люди опасаются, что этот случай не будет последним.

В соцсетях практически каждый час появляются фотографии и новости о том, что на той или иной улице произошел сход снега. Все в этом винят городские службы.

Первый случай схода снега произошел в Шудаяге на Тимирязева, 12, это произошло в вечернее время. Снежная масса упала прямо на машины. Фото Натальи Поповцевой.

Второй случай наблюдали возле Лесного колледжа, где огромная ледяная глыба упала на центральный козырек, от чего тот треснул. Об этом рассказала Яна Галич.

Помимо этого, Галич рассказала еще об одном случае, третьем: сегодня около 8.30 утра сошла огромная масса снега и льда с крыши детсада 103, прямо на центральный козырек и дорожку, по которой за 10 минут до этого шли малыши с родителями в сад. Не было ни ограждения, ни ленты предупреждающей. После того, как все это грохнулось, выскочили перепуганные работники.

Еще один, уже четвертый случай, мужчина зафиксировал в Сосногорске на Лесной, 20. Фото Василия.

Пятый сход снега был на Советской, 3а. Работники офисного здания услышали грохот, а когда посмотрели на козырек у входа, были ошарашены: ледяная глыба пробила шифер и осталась там. Остальная ее часть упала на землю. Фото Валерии Суминой и Светланы Цимбалюк.

Последний на сегодняшний день индцидент, шестой по счету, произошел на 30 лет Октября. Там снег сошел прям с шифером. Снежные лавины с остатками кровли ЖЭУ-2 сгребли в одну кучу рядом со входом, забарикодировав его. Девушке пришлось просить соседку скидывать лопату, чтобы самостоятельно расчищать снежный "забор" и попасть домой. Фото Томы Мовчан.

После всего случившегося ухтинцы стали обращать пристальное внимание на крыши. Так, на улице 30 лет Октября местная жительница увидела крупные сосульки, которые опасно свисают прям над пешеходной дорожкой. Фото Елены Казначеевой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости