Жители Коми смогут улететь в Крым за 3750 рублей

Жители Коми смогут улететь в Крым за 3750 рублейФото из архива редакции

Это максимальная цена без учета комиссии

После присоединения Крыма к России на полуостров начался большой приток наших туристов-соотечественников. Раньше добраться до курорта можно было на собственном автомобиле или поезде, причем дорога занимала около четырех дней, с учетом переправы.

Но теперь жителям Коми не придется трястись по трое суток в поездах, а потом еще и в автобусе, добраться до полуострова стало проще. На днях стало известно, что авиамаршрут "Сыктывкар-Симферополь-Сыктывкар" включен в дополненный список воздушных направлений, субсидируемых федеральным бюджетом, пишет Комиинформ.

Максимальная цена билета в одну сторону без учета комиссии составит всего 3750 рублей.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил Правительству региона проработать вопрос по привлечению авиаперевозчиков для осуществления таких рейсов.

Вы уже были в Крыму? Когда? Поделитесь впечатлениями о поездке в комментариях ниже

Справка:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 года №332, размер федеральной субсидии на пассажира в одну сторону составит 3000 рублей.

Субсидии предоставляются на возмещение организациям воздушного транспорта недополученных доходов от осуществления с 15 мая по 30 ноября текущего года включительно воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и обратно в салонах самолетов экономического класса регулярными рейсами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости