В России могут ввести курортный сбор: закон уже приняли в первом чтении

В России могут ввести курортный сбор: закон уже приняли в первом чтенииФото "Pro Город"

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении курортного сбора, несмотря на то, что депутаты сочли его "сырым"

Согласно поправкам, плата с туристов будет взиматься в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, пишет "Российская газета".

Предполагается, что размер курортного сбора не будет превышать 100 рублей в сутки. Он может быть отменен в несезон. Конкретная плата будет зависеть от значения и местонахождения курорта.

Правительство рассчитало, что суммарный дополнительный объем поступлений в период с 2018 по 2022 год в Ставропольском крае превысит 2,02 миллиарда рублей, в Краснодарском крае - 8,3 миллиарда рублей, в Республике Крым - 16,4 миллиарда рублей.

От уплаты сбора планируется освободить Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического труда, Героев труда РФ, ветеранов войн, инвалидов 1-2 группы и инвалидов войн, детей до 18 лет и малоимущие семьи.

Вы согласны с этим законом? Пишите в комментариях ниже

Законопроект направлен на восстановление и развитие курортов. Полученные от сборов доходы будут включаться в бюджет региона и направляться на развитие курортной инфраструктуры. Эксперимент планируется начать с 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости