В Ухте на "Последнем звонке" устроили дискотеку в центре города и ловили пьяных выпускников

Топ-6 фактов о главном событии в жизни выпускников

24 мая в Ухте состоялся Последний звонок для выпускников этого года. В честь  события состоялось шествие выпускников, а также прошел концерт. Корреспондент портала progoroduhta.ru запечатлел счастливые лица выпускников и узнал самые интересные факты об этом события.

Очередной учебный год подошел к концу, и многим ученикам предстоит вскоре покинуть школу. В честь этого в городе устроили настоящий праздник. Он начался ставшим уже традиционным шествием выпускников, а закончился дискотекой для всех желающих прямо в центре города. К слову, в толпе с самого утра попахивало алкоголем.

Топ-6 интересных фактов о «Последнем звонке-2016» в Ухте:

  • По предварительным данным 30 человек претендуют в этом году на золотые медали, 22 - на серебряные. Точное количество медалистов станет известно после экзаменов.

  •  Шествие, которое началось возле кинотеатра «Юбилейный» и закончилось около Дворца культуры, растянулось почти на два квартала.

  • 10 000 рублей в среднем стоили костюмы мальчиков к последнему звонку, а вот школьная форма для девочек в среднем обошлась родителям в 2 000 рублей. У многих девушек школьная форма была сшита на заказ.

  • Концерт для выпускников длился почти час, однако большинство учеников продолжили праздновать Последний звонок и после его окончания: кто-то отправился просто гулять по городу, а кто-то решил отметить событие в кафе.

  • На время шествия колонны было перекрыто движение, выпускников сопровождали машины ГИБДД.

  • Вечером по Ухте прошли рейды. На них полицейские следили, чтобы выпускники не пили алкоголь в общественных местах, а несовершеннолетние не задерживались на улице после 22-00. Оказалось, что большинство ребят, если и выпивали, то делали это дома, в кафе или на съемных квартирах. Также представители правопорядка рассказали, что с каждым годом нарушителей среди ребят становится все меньше и меньше. Однако во время рейдов некоторые выпускники, словно тараканы, прятались или убегали, едва завидев полицейскую машину. Поймать никого не удалось. Но несколько ухтинцев сообщили: они видели изрядно выпивших выпускников на улицах. К слову, во многих магазинах не соблюдался закон о запрете продажи алкоголя в этот день.

А какие интересны события случились на вашем «Последнем звонке»? Свой ответ пишите в комментариях ниже.

Как бы то ни было, для всех выпускников этот день навсегда останется в памяти. Сейчас ребятам предстоит сдача экзаменов, поступление в университеты, а также вступление во взрослую жизнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости