В Ухте мужчина «прокатил» инспектора ГАИ на капоте и получил пять лет тюрьмы

Сотрудник ГИБДД получил ссадины и кровоподтеки

В Ухте 28-летний мужчина наехал на инспектора ГАИ и «прокатил» его на капоте. За это он пять лет проведет в тюрьме и заплатит штраф. Об этом сообщает следственный комитет Коми.

Ухтинец Алексей Мартыченко признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. В мае 2015 года в рамках мероприятия по поимке пьяных водителей сотрудник ГИБДД остановил один из автомобилей. Водителя попросили прдъявить документы и удостоверение.

Справедливо ли наказание ухтинца? Делитесь мнениями в комментариях

Но злоумышленник требование проигнорировал и тронулся с места, наехав на инспектора.Тот, оказавшись на капоте, ухватился за него руками и проехал в таком положении больше пяти метров, после чего упал на асфальт. В это время водитель скрылся, но в этот же день был задержан. Инспектор полииции получил ссадины и кровоподтеки.

Мартыченко, который ранение уже был осужден за хранение и приобретение наркотиков, получил пять лет тюрьмы. Кроме того, ему нужно выплатить штраф в размере 15 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости