Организаторы: «День Республики Коми в Ухте пройдет лучше, чем в Сыктывкаре»

Возможные хедлайнеры пока остаются в секрете

30 мая в городском Дворце культуры состоялась пресс-конференция, на которой обсудили программу празднования 95-летия Республики Коми. О коцертной программе и готовящихся сюрпризах узнал корреспондент портала progoroduhta.ru.

В этом году Республике Коми исполняется 95 лет.В честь юбилея в Ухте пройдет грандиозный фестиваль, которому дали название «Хоровод дружбы». Начнется все с парада, в котором примет участие около 500 человек, а закончится гала-концертом. 249 артистов покажут яркие и красочные номера.

На фестиваль приедут участники со многих республик страны, а также гости из Финляндии и Венгрии,  - поделилась начальник управления культуры администрации МОГО «Ухта» Надежда Рубан.

Организаторы хором заявили: программа, которая пройдет в Ухте, будетдаже лучше и интереснее, чем в Сыктывкаре. В празднике примут участие представители разных народов. Для каждого будет построена своя изба, где ухтинцы смогут попробовать национальную кухню, приобрести сувениры и увидеть национальные костюмы.

Константин Фрейман, известный ухтинский певец, даже сочинил специальный гимн для концерта. Его исполнят все 249 участников. А вот кто станет хедлайнером и будет ли он вообще,  пока неизвестно.

Пока пусть это остается секретом -  говорит директор  МАУ «Городского Дворца Культуры» МОГО Ухты  Сергей Емельянов.

Кого бы вы хотели видеть в качестве хедлайнеров в Ухте? Свой ответ пишите в комментариях ниже.

В связи с подготовкой предстоящего события для молодежи предоставят множество рабочих мест, а также организуют поиск волонтеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости