Ухтинский армрестлер стал абсолютным чемпионом Сыктывкара (фото)

На турнире ему не было равных

Спортсмен из Ухты выиграл открытый чемпионат Сыктывкара по армрестлингу. Он стал победителем  в своей весовой категории и абсолютным чемпионом турнира. Об этом сообщает Спортагентство Коми.

Чемпионат прошёл 11 июня в Сыктывкаре. В соревнованиях участвовали 17 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Печоры и Инты. Армрестлеры боролись за звание победителя в трёх весовых категорях.

Ухтинец Александр Вилесов стал лучшим в категории свыше 90 килограмммов. На турнире он ни разу не уступил.

В финале чемпионата армрестлеры состязались в абсолютной категории. И здесь не было равных Александру Вилесову. Он стал абсолютным чемпионом Сыктывкара.

Вы следите за успехами спортсменов-земляков? Пишите в комментариях.

Ещё один ухтинский спортсмен Джаншах Зейналов стал вторым в категории до 70 килограммов. В финале он уступил только руководителю арм-движения Сыктывкара Борису Стенину.