В Коми на реке утонули брат с сетрой

Дети купались в Сыктывкаре на "диком" пляже

В Коми на реке Сысола произошла страшная трагедия - вода унесла жизни малолетних мальчика и девочки. Брат с сестрой купались в Сыктывкаре на реке в районе улицы Домны Каликовой. Об этом сообщает  МЧС Коми.

21 июня в 18.34 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Коми поступило сообщение о том, что в Сыктывкаре в районе улицы Домны Каликовой на реке Сысола обнаружено тело утонувшего человека. 

На место происшествия незамедлительно были направлены спасатели СПАС-Коми, «ПАСС» Сыктывкара, Сыктывкарского СЗРПСО МЧС России и Сыктывкарского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. Спасательные подразделения организовали обследование берега реки. 

В ходе опознания и проведенных следственных действий найдено тело девочки 2005 года рождения. Со слов родителей, с ней находился ее брат 2006 года рождения.

Главному управлению МЧС России по Коми продолжили обследовать дно и берег реки. Ранним утром тело утонувшего мальчика было найдено и извлечено из воды.

Это трагическое событие заставляет всех нас вспомнить правила безопасного поведения у воды. Прежде всего, это касается детей, ведь начались летние каникулы! Дети не должны быть предоставлены сами себе. Взрослым, находясь с детьми у воды, нельзя ни на секунду ослаблять внимание. Дети должны постоянно находиться в поле зрения. Родители должны постоянно напоминать своим детям, как опасно играть на берегу водоемов, - сообщили в МЧС по Коми.

А вы отпускаете своих детей одних купаться? Пишите в комментариях

МСЧ Коми напоминает, что шалости у реки очень опасны. Особенно важно объяснять это подросткам, которые могут пренебрегать соблюдением правил безопасности, показывая свою удаль перед сверстниками. Следует помнить, вода в наших северных реках остается холодной даже в купальный сезон, течение быстрое, и секундная неосторожность может привести к беде. И даже на официально открытых пляжах, где дежурят спасатели, не стоит забывать о безопасности и ослаблять контроль над детьми. Помните, при происшествии на воде следует немедленно сообщить о случившемся в спасательную службу по телефону 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости