В Коми 18 выпускников набрали 100 баллов по ЕГЭ

Ухтинский выпускник получил наивысший балл по английскому языку

В Коми стали известны результаты ЕГЭ по некоторым предметам. На данный момент в республике 18 выпускников набравших максимальный балл. Об этом сообщила министр образования и молодежной политики Светлана Моисеева-Архипова.

На сегодняшний день в Коми 18 выпускников, которые набрали сто баллов по ЕГЭ. Семь учеников имеют наивысшие баллы по русскому языку. По два стобалльника по биологии и истории. Один по английскому языку. По одному стобалльнику получившие высший балл по математике профильного уровня, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 

Как вы считаете сложно сдать ЕГЭ? Пишите в комментариях 

Два выпускника региона получили по 100 баллов по литературе и географии еще на досрочном этапе, который проходил весной. Высокие результаты по данным предметам есть и в основной период - также по одному «стобалльнику».

Итоги кампании 2016 года еще не окончательные. Не позднее 4 июля должны быть подведены итоги экзаменов по физике и химии, до 12 июля станут известны результаты ЕГЭ, проходившего в резервные дни.

Основной этап проведения ЕГЭ - с 27 мая по 30 июня. В этом году его должны сдавать 5183 человека, из которых 4655 – выпускники этого года. В исправительных учреждениях итоговую проверку знаний пройдет 281 человек. Резервные дни для тех, кто не смог сдать ЕГЭ в основную волну по уважительным причинам, закончатся 30 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости