В Коми спасатели нашли тело 11-летней девочки

Ее поиски продолжались больше двух недель

В Коми спасатели нашли тело утонувшей 11-летней девочки. Ее поиски продолжались больше двух недель, сообщает следственный комитет республики.

Тело ребенка нашли сотрудники МЧС 11 июля в Сыктывкаре в километре ниже по течению от понтонного моста, соединяющего город с микрорайоном Заречье, в реке Сысола. Девочка утонула вместе с 13-летней подругой и ее 10-летним братом еще 21 июня этого года в районе парка культуры и отдыха имени Кирова. Все это время велись поиски тела.

По факту обнаружения тел детей продолжается проведение доследственной проверки. Напомним,  21 июня компания из пятерых детей без присмотра взрослых гуляла около реки в районе парка. Дети решили искупаться. К тому моменту их осталось четверо: два мальчика и две девочки, еще одна ушла домой. Все происходило в несанкционированном для купания месте, примерно в 200 метрах от городского пляжа.

Как защитить своих детей от таких ситуаций? Пишите в комментариях под статьей

Первым в воду зашел 10-летний мальчик. Когда он стал тонуть, ему на помощь кинулась 13-летняя сестра, а когда она стала уходить под воду, друзей решила спасти 11-летняя девочка. В конечном итоге все трое утонули. Трагедия произошла на глазах оставшегося на берегу мальчика, который в шоковом состоянии убежал домой.

Тела 13-летней девочки и ее 10-летнего брата в реке нашли 21 и 22 июня. По данным экспертов, причиной смерти стала механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении. Обнаруженное тело 11-летней школьницы направлено для опознания и проведения судебно-медицинской экспертизы.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости