В Ухте наемный убийца предложил женщине с ребенком выкупить их жизни

За это он попросил 20 тысяч рублей

В поселке под Ухтой женщине пригрозили расправой, если она не выкупит жизнь и жизнь своего ребенка. Неизвестный по телефону рассказал,что ему "заказали" семью Об этом порталу progoroduhta.ru рассказали в пресс-службе ухтинского МВД.

Вечером 9 июля на телефон жительницы Водного с неизвестного номера поступила смс шокирующего содержания.

Мне дали приказ на ликвидацию вас и вашего ребенка», - гласило сообщение.

Самое жуткое, что неизвестный обращался к женщине по имени. «Наемник» оказался добросердечным и был готов пожалеть семью. Однако для этого следовало перевести 20 000 рублей на определенный счет. Введеная в заблуждение незамедлительно обратилась в полицию.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Делитесь в комментариях

В дежурную часть обратилась 37-летняя жительница поселка Водный  и рассказала о попытке мошенничества. После поступления заявления на  место происшествия  выехала следственно-оперативная группа, - рассказала специалист отдела связи и информации МВД Ухты Анна Салайда.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по статье 159 уголовного кодекса "Мошенничество". 

Минимальное наказание за такое преступление это штраф до 120 тысяч рублей, максимальное — лишение свободы на срок до двух лет. Тяжесть приговора зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств дела и решения суда,  - поделилась Анна Салайда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости