В Коми крупная компания попросила не ловить покемонов на их объектах

Это может быть опасно

Завоевавшая весь мир игра Pokemon Go добралась до Коми. Крупные компании республики поспешили предупредить игроманов об опасности и попросили не ловить виртуальных карманных монстров на их объектах.

По сообщению пресс-службы компании, приложение с дополненной реальностью для телефонов и планшетов  Pokemon Go становится популярнее с каждым днем. Игра основана на геопозиционировании, а сами покемоны видны лишь на экранах мобильных устройств. Они могут появиться в парках и на улицах, посреди озера, тоннеля или вблизи энергообъектов. С просьбой не ловить монстров к жителям обратилась компания "Комиэнерго". 

Игры в этих местах могут быть опасны для жизни. МРСК Северо-Запада предупреждает всех любителей геолокационных игр об опасности развлечений в непосредственной близости от объектов электросетевого комплекса, - обратилось руководство.

Вы считаете эту игру опасной? Высказывайтесь в комментариях под статьей

"Комиэнерго" советует: 

  • Не приближайтесь к энергообъектам. Высоковольтное напряжение может убить человека даже без непосредственного контакта при нахождении на расстоянии нескольких метров от источника напряжения.
  • Категорически запрещается находиться в пределах огороженной территории и помещениях распределительных устройств и подстанций.
  • Пренебрежение элементарными правилами электробезопасности, в том числе проникновение на подстанции, игры рядом с линиями электропередачи, могут привести к тяжелым последствиям для здоровья и даже к смерти.

Предупреждение от "Комиэнерго"

...

  • 0

Популярное

Последние новости