Forbes составил рейтинг самых богатых звезд России

За сезон знаменитости заработали 164 миллиона долларов

Влиятельный и популярный портал Forbes составил рейтинг главных российских знаменитостей 2016 года, а также опубликовал суммы, которые они заработали в сезоне 2015-2016 года. В этот список вошли 50 крупнейших звезд России.

Forbes сообщает, что уже традиционно первую строчку занимает спортсменка Мария Шарапова. За сезон она заработала 21,9 миллионов долларов.  

На втором месте разместился поп-музыкант Григорий Лепс и его 9 миллионов долларов. Третью строчку замыкает лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Его доходы составили 11 миллионов долларов.

Касаемо Шнура. В этом году популярность Сергея Шнура в этом году бьет все рекорды. Сегодня одно выступление артиста стоит 100 000 долларов.

Стоит отметить, что рейтинг составлялся не только по итогам доходов за год. Также учитывались упоминания в СМИ и запросы в Яндексе. Именно из этих параметров складывался итоговый балл. 

10-ку главных российских знаменитостей замыкает хоккеист Евгений Малкин, который заработал 9,9 миллионов долларов. На 50-м месте театральный режиссер Олег Табаков и его 1,1 миллионов долларов. Кстати, в этом сезоне знаменитости заработали на 10 миллионов долларов меньше, чем в прошлом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости