За сутки интернет-мошенники обманули 12 жителей Коми

Сумма ущерба составила более 130 тысяч рублей

За сутки в  Коми интернет-мошенники обманули 12 человек. Общая сумма ущерба превысила 133 тысячи рублей. Об этом сообщает МВД Коми.

В усинскую полицию обратился молодой человек, 1993 года рождения. Он хотел снять квартиру на длительный срок. На сайте «Авито.ру» он нашел подходящее предложение, созвонился с хозяином квартиры и договорился о сделке. После этого он перевел незнакомцу 20 тысяч 500 рублей. Получив деньги, тот перестал отвечать на звонки.

Также от рук мошенников пострадал житель Усть-Цилемского района. Злоумышленник взломал страницу молодого человека в социальной сети  «Вконтакте». От его имени мошенник попросил взаймы 3 тысячи рублей у его друга. Тот перевел деньги через «Сбербанк онлайн» на указанный счет.

Вы попадались на уловки мошенников? Пишите в комментариях.

В полицию Усть-Вымского района обратилась девушка, 1984 года рождения. Она собралась купить себе котёнка. Нашла питомца нужной породы в одной из групп в социальной сети «Вконтакте».  Девушка созвонилась с владельцем  животного и договорилась о покупке. Она перевела на счет злоумышленника 5 тысяч 500 рублей, но котенка так и не получила. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости