В Ухте мужчина обещал устроить теракт и убить незнакомку

Чтобы этого не случилось, он просил деньги

В Ухте мужчина пообещал неизвестной женщине убить ее и устроить в городе теракт. Об этом он сообщал ей по телефону, пишет пресс-служба МВД по Коми.

В полицию обратилась ухтинка и рассказала, что неизвестный пытается под разными предлогами выудить у нее 20 тысяч рублей. Женщина занимается благотворительностью, поэтому номер ее телефона можно легко найти в Интернете. 

Несколько дней назад ей позвонил неизвестный и сказал, что получил задание «совершить в городе теракт». При этом незнакомец сразу предупредил, что делать этого не хочет, и попросил перевести ему деньги для покупки билетов в Москву.

С какими хитростями мошенников вы сталкивались? Расскажите в комментриях ниже

На такую странную просьбу ухтинка ответила, что денег дать не может. Вскоре с этого же номера телефона пришло смс с текстом  «… мне дали приказ на вашу ликвидацию». Также в нем говорилось, что если женщина хочет выжить, она должна перевести незнакомцу 20 тысяч рублей.

В такую угрозу ухтинка не поверила, поняв, что это мошенник. Возбуждены уголовные дела по статье «Подготовка к преступлению» и «Мошенничество». Известно, что номер незнакомца зарегистрирован в Архангельской области. Не исключено, что звонили из тюрьмы. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости