В Коми внук убил бабушку деревянной толкушкой

У молодого человека нашли психическое расстройство

В Коми внук убил родную бабушку, ударив ее по голове деревянной толкушкой. Пожилая женщина получила тяжелую травму и скончалась на месте происшествия. Как оказалось, убийца был не в себе. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Республике Коми. 

Ужасное преступление произошло в квартире жилого дома на улице Космонавтов в Эжвинском районе Сыктывкара в марте этого года. На почве личных неприязненных отношений 21-летний молодой человек несколько раз ударил по голове родную бабушку деревянной толкушкой. 

- Через непродолжительное время от полученной тяжелой открытой черепно-мозговой травмы 69-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия, - сообщают в ведомстве. 

Экспертиза показала, что у парня есть признаки хронического психического расстройства. Он может быть опасен для окружающих и нуждается с принудительном лечении. Молодому человек необходима психиатрическая помощь, которую оказывают в медицинской организации в стационарных условиях специализированного типа. 

Как можно было предотвратить это преступление? Пишите в комментариях под новостью

Сейчас материалы уголовного дела с постановлением прокурора направлены в суд для того, чтобы положить убийцу бабушки на принудительное лечение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости