В Ухте пожарные тушили Як-40 с 32 пассажирами на борту (фото)

В аэропорту развернули масштабную спасательную операцию

В Ухте прошли пожарно-тактические учения в аэропорту города. Тушили самолёт Як-40, в котором, по легенде, находились 32 пассажира. Об этом сообщает МЧС Коми.

Задача у пожарных была спасти людей и потушить самолет ЯК-40.  На учениях они отрабатывали с администрацией и обслуживающим персоналом аэропорта взаимодействие при тушении самолёта, эвакуации и спасении пассажиров и членов экипажа.

По замыслу учений, во время посадки у ЯК-40 обломилось правое заднее шасси.  Затем вспыхнуло топливо. На борту самолёта на момент происшествия, по легенде, находилось 32 пассажира.

В ухтинском аэропорту развернули масштабную спасательную операцию. Пожарные тушили пламя. В это же время газодымозащитная служба через эвакуационные выходы проникла на борт самолета и начала спасать пассажиров. 

Довольны ли вы работой ухтинского аэропорта? Пишите в комментариях.

В результате учений проверили слаженность работы боевых расчетов ведомственной пожарной охраны аэропорта и Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, исправность источников противопожарного водоснабжения и взаимодействие со спецслужбами города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости