Фигурант «дела Гайзера» покончил с собой в изоляторе

Его нашли в камере без сознания

Один из фигурантов «дела Гайзера» покончил с собой, находясь в изоляторе. Прибывший медики констатировали смерть подозреваемого, пишет life.ru

Тело Антона Фаерштейна обнаружили без сознания в камере СИЗО "Матросская тишина" в Москве 9 августа. На место прибыли медики, но они лишь констатировали смерть 42-летнего мужчины и передали тело в морг. 

Напомним, 20 сентября 2015 года Басманный суд Москвы арестовал пятнадцать фигурантов дела о хищении госсобственности в Республике Коми. По версии следствия, целью деятельности сообщества, организованного экс-главой региона Вячеславом Гайзером и его сообщниками, было завладение государственным имуществом путём мошенничества. По информации следствия, сумма ущерба составляет 1,1 млрд рублей. При обысках по делу были найдены документы о легализации похищенного государственного имущества через офшорные компании в других странах.

Что стало причиной такого поступка? Делитесь мнениями в комментариях

Среди арестованных был Антон Фаерштейн. По сообщению следственного комитета, в преступной группировке он был одним из "финансистов-технологов". Он был руководителем двух компаний в Сыктывкаре, офисы которых находятся в столице Коми. Одна из них занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, другая специализируется на рекламных, типографических и фотоуслугах.

Кстати, в начале лета еще один фигурант "дела Гайзера" пытался покончить с собой. Незадолго до этого Лев Либензон пожаловался на психологическое давление, посторонние голоса и звуки в камере изолятора. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости