В Ухте в отделении полиции умер мужчина

По одной из версий, в этом виновны сами правоохранители

В Ухте мужчина умер в отделении полиции. В одном из кабинетов ему стало плохо, но никто не пришел ему на помощь. По словам родных погибшего, правоохранители решили, что тот был просто пьян. В этой истории разбирался корреспондент портала progoroduhta.ru.

10 августа 40-летний мужчина попал в отделение полиции на Бушуева, 4. В этот день он отдыхал в кафе, но оттуда его забрали полицейские по просьбе работников заведения. Выпившего горожанина доставили в полицию и начали оформлять протокол.

Он пришел туда спокойно, не сопротивлялся. Вел себя нормально, - рассказал друг погибшего Сергей.

В какой-то момент во время составления протокола Василий упал головой на стол. Правоохранители на три часа оставили его в кабинете, чтобы он проспался. Когда они вернулись, мужчина был мертв.

Они просто решили, что он упился! Но как это так: не отличить пьяного человека от больного! Мало ли что с ним могло случиться, полицейские должны были вызвать скорую помощь, - негодует Сергей.

Кто виноват в этой истории? Пишите в комментариях в статьей

В следственном отделе корреспонденту progoroduhta.ru подтвердили факт случившегося.

Проводится проверка, опрошены полицейские, сейчас ждем заключение медэксперта. Точно известно, что следов побоев не было, - поделился информацией исполняющий обязанности руководителя следственного отдела Ухты Анатолий Шурыгин.

У следствия есть две версии трагедии: мужчина мог умереть от алкогольного отравления или острого панкреатита. Результат будет известен после получения результатов гистологии. Осложняется расследование тем, что в кабинете, в котором проходило составление протокола, не было видеокамер. 

Тем временем выяснились первые подробности этой истории. Работники кафе, в чьем заведении мужчина побывал в последние часы своей жизни, рассказали о случившемся. Подробнее об этом читайте по ссылке >>

...

  • 0

Популярное

Последние новости