Церемония закрытия Олимпиады-2016: чем запомнились игры жителям Ухты и Коми

Ее покажут по нескольким каналам

В воскресенье, 21 августа, состоится официальная церемония закрытия Олимпийских игр-2016. Об этом сообщают на портале lenta.ru.

Церемония закрытия пройдет после того, как завершатся последние соревнования: по художественной гимнастике, волейболу, боксу и вольной борьбе. Планируется, что в ней примут участие около 11 тысяч человек, которые пройдут торжественным шествием. Впервые в истории России национальный флаг в нем будут нести сразу две спортсменки. На роль знаменосцев в этом году выбрали синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, выигравшие олимпийские соревнования дуэтов.

Как вы оцениваете выступление наших спортсменов на Олимпиаде? Пишите в комментариях

Из-за серьезной разницы во времени жители России смогут увидеть церемонию закрытия Олимпиады только в ночь с 21 на 22 августа. В прямом эфире ее покажет "Первый канал", "Матч! Футбол 3", "Матч! Арена", "Матч! Игра", " Матч! Наш спорт" и "Матч! Боец". Начало в 02.00 по московскому времени.

Накануне торжественного события портал progoroduhta.ru решил вспомнить, чем стала знаменательна Олимпиада в Рио именно для жителей Ухты и Коми.

17 июня, в пятницу, стало известно, что от Коми на Олимпиаду в Бразилию поедет только пловец из Ухты Александр Сухоруков. Игры XXXI Олимпиады пройдут с 5 по 21 августа в Бразилии в Рио-де-Жанейро. Из Республики Коми в олимпийскую сборную команды России включен только ухтинец - заслуженный мастер спорта по плаванию Александр Сухоруков.

Сборная России по плаванию, в составе которой выступает спортсмен из Ухты Александр Сухоруков, стала четвертой на Олимпиаде в Рио. Так, наш пловец остановился всего в шаге от медали. Утром 8 августа спортсмен из Ухты Александр Сухоруков в составе квартета сборнойРоссии принимал участие в финальном эстафетном заплыве 4х100 метров вольным стилем. В финал россияне пробились, став первыми, но победу одержала США. Команда показала результат 3 минуты 9,92 секунды.

Боксер из Коми, переехавший благодаря карьере в Белгород, прошел в полуфинал Олимпиады в Бразилии. В четвертьфинальном бою он победил ирландского спортсмена. 26-летний уроженец Верхней Максаковки победил в четвертьфинальном бою 16 августа. В категории до 56 килограммов он одолел ирландца Майкла Конлана. 

Уроженца Коми боксера Владимира Никитина сняли с олимпийского турнира в Бразилии. Его полуфинальный бой против американца не состоится. Такое решение принято из-за травмы Никитина. Он должен был в полуфинале встретиться с американцем Шакуром Стивенсоном в весовой категории до 56 килограммов, но этого не произойдет. Еще в первом своем бою в Рио Никитин получилрассечение головы, которое так и не удалось полностью залечить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости