В Усть-Ухте построят поле для конкура

Заниматься там смогут и инвалиды

В Сосногорском районе администрация планирует за пять лет развить конный спорт. Об этом в своем докладе заявила замруководителя городской администрации Наталья Кирсанова, сообщает БНК.

Каким видом спорта вы хотели бы заниматься? Пишите в комментариях

Реализация перечисленных проектов позволит Сосногорскому району стать самым спортивным районом республики. Мы ставим перед собой задачу привлечь к систематическим занятиям физкультурой каждого третьего жителя района, - отметила Наталья Кирсанова.
В планы администрации входит постройка конкурного поля в Усть-Ухте. Сейчас уже проведен капитальный ремонт кровли, обустроен загон для лошадей и огражден манеж для выступлений. Администрация в будущем планирует привлечь ухтинцев и гостей города к занятиям спорта, в том числе людей с ограниченными возможностями.
 
Кроме того, планируется реконструкция стадиона «Локомотив» в Сосногорске. На стадионе восстановят трибуны, гимнастический комплекс и баскетбольную площадку, появится современное футбольное поле.
 
Также администрация продолжит модернизацию лыжного стадиона «Черемушки», для которого закупят электронное оборудование «Система лыжный стадион XXI» и стадион сможет принимать соревнования высочайшего класса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости