Безответственные родители Ухты: пьяная женщина, уснувший отец и жестокая мать

Родителей не останавливает даже плачь и крики ребенка

В Ухте замечены три случая халатного отношения родителей к своим детям. Одни "воспитываю" детей кулаками, а другие предпочитают алкоголь.

26 августа в редакцию портала progoroduhta.ru обратилась женщина. Она рассказала, что видела мать, прилюдно избивавшую своего четырехлетнего сына.

Она грубо тащила его за руку, орала, била руками. Ни на кого не обращала внимания, будто они в парке были одни, - поделилась Ольга Канева.

По мнению очевидца, та "взбесилась" из-за того, что мальчик не хотел идти домой. Уговаривать ребенка женщина не стала, она просто решила его отшлепать на глазах у посетителей парка.

Некоторые родители не умеют самостоятельно справляться с негативными чувствами, которые они испытывают, вследствие чего взрослые свою агрессию «выливают» на ребенка. Чтобы избежать этого, нужно знать способы управления гневом и вовремя их применять. Есть множество методов, которым можно бесплатно обучиться в центре социальной помощи семье и детям, - рассказала психолог, Татьяна Вахтомина.

В социальной сети ухтинцы бурно обсуждают ситуацию, произошедшую 27 августа. Очевидцы сообщают, что девочка трех-четырех лет медленно шла за пьяным мужчиной и сильно плакала. Позже они зашли домой, но рыдать ребенок не перестал.

Я живу в доме напротив. Было слышно, как она плачет, и так долго, на что я днем вызвала полицию. На улице дубак, балкон с окнами нараспашку, там спит пьяный папаша, а ребенок рядом орет с утра до обеда, - поделилась Валентина Жиганова.

Как вы воспитываете своего ребенка? Ответы пишите в комментариях ниже

Третий факт халатности ухтинцев случился 28 августа возле кафе "Старый замок". Там, по словам очевидцев, на тротуар упала пьяная женщина с маленьким ребенком на руках.

Я побежала на помощь, они лежали параллельно друг другу лицом вниз и не шевелились, - сообщает свидетельница.

За пьяной женщиной шла блондинка с коляской и двумя детьми семи лет, мальчиком и девочкой. Девочка подбежала к упавшей, увидела кровь, начала кричать и плакать, а мальчик позвонил в скорую помощь. 

Когда упавшая очнулась, они всей толпой пошли домой, а девушка-очевидец следом за ними. Семья поднялась домой, но на улице было слышно, как плачет мальчик, видать на него ругались из-за звонка в скорую помощь.

В таких случаях нужно сразу звонить в полицию. Они по горячим следам смогут найти родителей, составить протокол, создать безопасные условия для ребенка. Можно позвонить и в центр соцпомощи семье и детям, тогда специалисты сразу выйдут по адресу, где замечено происшествие, будут выяснять детали, проведут беседу с родителями. Даже если случай не подтвердился, соцработники все равно проведут профилактическую беседу, - прокомментировала Наталья Демидова, заведующая территориальным центром помощи семье и детям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости