Ухтинкам, родивших двоих детей до 30 лет, помогут материально

Пока законопроект разрабатывается

В Минтруде считают, что идея материнского капитала полностью себя оправдала. Кроме того, ведомство планирует дополнительно поощрять рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет, сообщают РИА Новости

По словам Максима Топилина, главы Министерства, маткапитал нельзя убирать "ни в коем случае", так как идея себя абсолютно не исчерпала, а наоборот стала самой эффективной мерой долгосрочного материального стимулирования.

Также, по словам Топилина, Минтруд рассматривает вариант с дополнительным поощрением рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет.

Самая большая проблема сейчас, что у нас увеличивается возраст рождения первого ребенка. Но, конечно, с точки зрения здоровья матери и возможности рождения третьего-четвертого ребенка лучше, когда женщина рожает двух детей до 30 лет, - прокомментировал глава Министерства.

Но Топилин подчеркнул, что это не значит, что рожать после 30 плохо.

Сколько у вас детей? Отвечайте в комментариях

Материнский капитал действует в России с 2007 года, как мера поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребенок. Использовать его можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или реабилитацию ребенка-инвалида. В 2016 году материнский капитал составляет 453 тысячи рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости