Ухтинцы в соцсетях активно обсуждают неприятный запах

Горожане считают, что их хотят отравить

Корреспондент портала progoroduhta.ru собрал самые яркие комментарии из соцсетей.

Из другой группы: На НПЗ ночью рванула установка АГФУ. Оператор не успел надеть противогаз, в итоге выкашлял свои лёгкие. Спасатели оперативно всё перерыли, но облако всё равно ушло на город. МЧСники сказали не паниковать и молчать перед выборами, дождь сейчас быстро всё нейтрализует. Также, попросили стараться не находиться в низменности, потому что газ тяжелее воздуха, - пишет Елена Клепцова.

Одни ухтинцы задаются вопросами.

В 10 утра шла по перекрестку у "Юпитера". Был жуткий запах. Так как я в положении, я вообще чуть не задохнулась. Рядом женщины тоже прикрывали рты руками. Да что творится в Ухте? Кто за это ответит? Надо валить нафиг отсюда... - комментирует Татьяна Щеглова.

Другие настроены очень серьезно и решительно, агитируя людей, что их уже долгое время травят.

Нужны конкретные ответы, кто виноват, какая компания! Нужны массовые иски от граждан, кто пострадал. Если в этот раз не будет конкретных ответов, требовать от администрации города воздействия на компании, личный визит к Османову, пикет, митинг, да как угодно! Вы что не понимаете, люди, что нас травят, нагло, целеноправленно? И они уверенны в своей безнаказанности! - возмущен Денис Селиванов.

А третьи и вовсе отшучиваются.

Сейчас "Лукойл" измерит газоанализатором и скажет, что город дышит чистейшим альпийским воздухом, и всем почудилось, - шутит Александр Калинин.

Комментарии показывают, что народ во всем винит НПЗ, находящийся недалеко от Ухты. Многие жалуются на регулярный неприятный запах.

Что может являться причиной зловония? Отвечайте в комментариях ниже

Так, люди пишут, что они чувствовали запах газа на набережной Нефтяников, Космонавтов, Ленина, Советской, Дзержинского, Куратова и так далее. У некоторых из-за вони першило в горле, у других резало глаза.

Напомним, сегодня, 16 сентября, ухтинцы около 10 часов утра почувствовали резкий запах газа в разных уголках города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости