Ребенок, которого покусал в Ухте бойцовский пес, наблюдается у психолога

Четырехлетний малыш, которого искусал бойцовский пес, до сих пор наблюдается у психолога. У мальчика серьезная психологическая травма, об этом журналистам газеты “Трибуна” рассказала мама Марина Полоникова.

В возбуждении уголовного деле родителям было отказано, так как причинение вреда ребенку врачи оценили, как легкое. Мама мальчика Марина Полоникова недовольна решение правоохранителей. “Мой ребенок перенес страшную боль, страх, шок, а все повернулось так, что ничего не произошло, - говорит она. Со слов матери разбирательство шло очень долго. Сейчас она даже не может подать иск об административной ответственности.

Ухтинска все-таки настроена подать в суд, когда закончится лечение малыша. “У ребенка сильный шок. Он теперь боится не только собак, но и кошек. Спрашивает: “Мама это ведь кошка? Она ведь не укусит?”. Психолог считает, что у Максима очень тяжелый случай.

Как сообщает газета “Трибуна” от хозяина собаки родители Максима так и не дождались ни извинений, ни денежной компенсации на лечение и реабилитацию мальчика.

Напомним, собака бойцовской породы покусала четырехлетнего ребенка в июле этого года в одном из дачных поселков Ухты. Искусанного ребенка доставили в больницу. Родители обратились в полицию.

Меж тем следователи вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Хотя, установлено, что собака выбежала из дома через раскрытые ворота и напала на детей. Хозяин собаки не смог задержать и отогнать собаку. Ребенка искусали на глазах у нескольких человек.

Выяснилось, что малыша пес искусал не настолько сильно, чтобы привлекать хозяина к уголовной ответственности. Умысла натравить на ребенка у него не было, животное привито и ранее агрессии не проявляло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости