На фоне падения инфляции: россиянам предсказали рост доходов

На фоне падения инфляции: россиянам предсказали рост доходов

Рост может составить три процента

Как сообщают "Известия" со ссылкой на рейтинговое агентство «Эксперт РА» уже в ближайшее время может произойти рост доходов россиян. По информации экспертов, вырасти доходы за текущий год могут на три процента. Вернуться к уровню "допандемийных" показателей экономике страны пока что сложно - нет тех оборотов розничной торговли. Однако в агентстве подчеркивают, что благодаря господдержке для возврата к уровню, зафиксированному до пандемии коронавируса, понадобится два-три года.

Кроме того, в стране продолжает снижаться инфляция, прогнозируется ее падение до шести с половиной процентов, что в совокупности с ростом МРОТ и приведет к увеличению показателя доходов гражданина РФ. Предполагается также, что показатель среднегодовой безработицы не поднимется выше четырех процентов.

Согласны с мнениями прогнозистов "Эксперт РА" и другие экономисты. Так главный экономист «ПФ Капитал» Евгений Надоршин подчеркнул, что положение россиян и их доходов значительно улучшится благодаря падению уровня инфляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости