Мать убитого подала в суд на взыскание денег с осужденного за преступление в Коми

Мать убитого подала в суд на взыскание денег с осужденного за преступление в КомиФото Следственного комитета России. К публикации отношения не имеет

Женщина просила около 4 миллионов рублей

В Коми мужчина убил человека. Для сокрытия следов поджог квартиру с телом. Мать погибшего подала иск на возмещение материального и морального вреда. Информирует 10 апреля 2023 года БНК.

Двое мужчин выпивали на квартире. В какой-то момент возникла ссора. Хозяин жилья выхватил нож и замахнулся на товарища. Знакомый перехватил оружие и сам нанес удар ножом нападавшему. После этого совершил поджог в нескольких местах бумагу. На суде пояснил, что так привлекал внимание соседей к местонахождению погибшего. Версия следствия ссылалась на поджог с целью скрыть преступление. На суде злоумышленник извинился перед матерью убитого. Жена осужденного перевела определенную сумму матери погибшего. Жительница Коми в иске просила взыскать 3 миллиона за моральный вред от гибели сына. Еще 985 тысяч просила в качестве возмещения ущерба от пожара в квартире с имуществом. Мужчине суд назначил девять лет колонии со строгим режимом. Матери убитого назначен один миллион рублей за моральный вред. Кроме этого за ущерб осужденному придется заплатить 985 тысяч рублей.

Напомним, сотрудник ритуальной службы снимал сомнительное видео на фоне умерших. Ранее мы публиковали, что в Ухте алкоголь хотят продавать в сети Интернет. Разработана система QR-кодов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости