Жительница Ухты добилась расторжения кредитного договора и возврата денег

Жительница Ухты добилась расторжения кредитного договора и возврата денегФото из архива progorod43

Женщина получит моральную компенсацию

Жительницу Ухты пострадала от действий мошенников и через суд добилась справедливости. Кредит аннулировали, а пострадавшая получит компенсацию морального вреда. Сообщает 1 июля 2023 года БНК.

Ухтинка обнаружила, что с ее карты неизвестные перевели кредитные деньги. Пострадавшая в этот же день обратилась в банк и в полицию. Женщине пришлось дойти до Верховного суда, чтобы вернуть списанные на неизвестный номер кредитные деньги. Ухтинском горсуд первоначально отказал в удовлетворении иска. Так как кредит был оформлен с помощью смс паролей. Сообщение о переводе было с помощью латинского шрифта. Информация не была на русском языке. Нормы материального права были нарушены. Суд первой инстанции упустил, что пострадавшая обратилась в день списания денег в банк и в полицию. Верховный суд встал на сторону пострадавшей. Кредитный договор признан недействительным. Истца освободили от платежей по кредиту. Банку придется выплатить ухтинке 54 тысячи рублей – такая сумма была по договору. Еще жительница Ухты получит 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Напомним, жители Ухты оставили местных без телефонной связи криминальным поступком. Ранее мы публиковали, что блогер Елена Блиновская пыталась скрыться от правоохранителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости