В Коми 17-летний парень зарубил топором и поджег знакомого

Следственным отделом по Прилузскому району завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в убийстве односельчанина, а также умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенных путем поджога, причинивших значительный ущерб, сообщает следственный комитет по Коми. 

По данным следствия в августе 2016 года в селе Летка в частном доме 17-летний фигурант на фоне личных неприязненных отношений несколько раз ударил топором-колуном спящего 23-летнего хозяина дома. От полученной открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого злоумышленник облил бензином тело, предметы мебели и поджог. В результате пожара сгорел дом, а также было уничтожено и повреждено имущество. Общий ущерб оказался размером 600 тысяч рублей.

Что могло заставить парня совершить такое? Пишите в комментариях ниже

В ходе следствия подросток признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости