Давайте мобилизуем — все 3 миллиона: высказывания генерал-лейтенанта Андрея Гурулева о мобилизации

Давайте мобилизуем — все 3 миллиона: высказывания генерал-лейтенанта Андрея Гурулева о мобилизацииФото из архива редакции

В этот летний период в Российской Федерации возникли разные слухи о повестках, которые якобы были разосланы гражданам для немедленной мобилизации.

Многочисленные люди поверили в подобные сплетни и прочувствовали приближение новой, неизбежной мобилизации. Однако вскоре стало ясно, что повестки были просто уведомлением о необходимости перепроверки военных данных.

На фоне возникшей массовой паники и глобального беспокойства, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Андрей Гурулев обратился к народу с осведомительным заявлением: мобилизации не будет.

«Предлагаю прирастить силу армии на цифровом поле нашей страны — выведем в резерв три миллиона россиян, затем что? На этих людей нужно предоставить вооружение, снаряжение, военную одежду, технику, боеприпасы, а также другие неотъемлемые компоненты борьбы и материально-технического обеспечения: топливо, пищу и так далее. Какой смысл мобилизовывать народ, если оборонно-промышленный комплекс не готов справиться с такой одномоментной лавиной?» — изъяснил Гурулев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости