В республике Коми ожидается дождь с мокрым снегом

В республике Коми ожидается дождь с мокрым снегомФото из архива редакции

В предстоящую неделю жители Коми будут испытывать все прелести зимы, так как регион ждет снижение температуры и приближение дождей с мокрым снегом. Об этом информирует ЦГМС Коми.

Сегодня, 8 октября 2023 года, в Сыктывкаре ожидается облачная и дождливая погода. Температурный режим будет держаться в пределах +7...+9 градусов днем и +4...+6 градусов ночью. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 5-10 м/с. По мере приближения 10 октября температура будет понижаться, достигнув значений около +3 градусов днем и +1 градуса вечером.

В отдельных районах Республики Коми ожидается туман, а также дождь и мокрый снег. Скорость ветра будет колебаться в пределах 6-11 м/с, причем некоторые районы будут подвержены ветрам южного, юго-восточного и северо-восточного направлений. В Усть-Цильме осадки будут незначительными, а ночная температура составит от -1 до +1 градуса. В то же время, в Вуктыле и Троицко-Печорске, температурный режим будет составлять от +8 до +10 градусов днем.

Таким образом, жители Коми готовятся к приближению зимы, встречая холодные дожди с мокрым снегом. Рекомендуется быть осторожными на дорогах из-за неблагоприятных погодных условий и следить за обновлениями от ЦГМС, чтобы быть готовыми к возможным изменениям в погоде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости